[网络问政]江岸区吉祥路私家车长期占道 区公安

193次浏览 已收录

  [网络问政]江岸区吉祥路私家车长时间占道 区公安分局:已对其进行违停处分

 

  

(2018年10月29日)

  为更好地传达网友建言献计,推进政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政-民生热线》栏目活跃为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间才智建立交流桥梁。

一、江岸区吉祥路私家车长时间占道 区公安分局:已对其进行违停处分

贴文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4584806-1-1.html

10月18日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:新荣邻近,后湖大路和兴业路之间新建的吉祥路一侧人行道被机动车长时间占到,有车还拉下车罩一个月,当成私家车位无人监管,行人只能走马路,很少贴条。

  

 

  武汉市公安局江岸区分局就该问题回复:我局第一时间责成区交通大队查询处理,针对反映的问题,区交通大队高度重视,敏捷安排警力展开整治,对机动车违反规定停放、暂时泊车且驾驶员不在现场或许虽在现场但驾驶人回绝当即驶离,阻碍其他车辆、行人通行的违停处分。下一步,区交通大队将加强巡查管控力度,针对性的展开守控,发现一同查办一同,该路段次序有望改观。对机动车违反规定停放、暂时泊车且驾驶员不在现场或许虽在现场但驾驶人回绝当即驶离,阻碍其他车辆、行人通行的违停处分。

二、武穴市梅川镇路途严峻破损无人办理 市交通运输局:将在2019年进行路面施工

贴文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4540684-1-1.html

6月1日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:武穴市梅川镇塔水桥至南泉乡多年来路途破损严峻。对交通出行带来十分晦气。期望有关部门能管管。

  。

武穴市交通运输局就该问题回复:这位市民您好,我局已将武穴市塔水桥至南泉公路列入省“三年行动方案”项目库,方案2018年完结工可、施工图规划编制及批复,一起催促梅川镇完结路基工程;2019年进行路面施工。

三、通羊河城区段日子污水直排河中 通山县住建局:已得到有用操控

贴文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4567430-1-1.html

8月13日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:本年开春以来,通山县城区通羊河段沿河二岸景象改造工程正在紧锣密鼓进行傍边,这一谋福通山市民的民生工程深得人心,这一工程完结后必将提高通山城区层次和品尝、改进城区相貌。

通山县住宅和城乡建设局就该问题回复:通山县人民政府为办理通羊河污染,美化亮化通羊河两岸,2018年春,筹集资金2000余万元,安排施行通羊河沿河二岸景象改造工程,项目工期为1年,因施工过程中不可避免的形成原污水管网破损,导致部分方位呈现污水直排河中现象,现在施工方已采纳多种办法,引导污水,污水直排现象已得到有用操控,该项目估计于2019年5月竣工,竣工后,污水直排现象将得到有用处理,特此回复。

【每日有回复】

现在,荆楚网(湖北日报网)《网络问政-民生热线》均匀每月收到网友留言1000余条,每月传达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事情进行查询回复;每月依据网友留言、单位回复及告函传达等状况制造《网络问政-民生热线》网络问政月度简报和湖北问政剖析陈述,遭到网友及各级单位的高度重视。

到现在,《网络问政-民生热线》共有1723家单位实名入驻,活跃回应各单位对应的网友留言。

2018年10月29日,湖北各地党政16个组织及单位实名回复了20条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

1、青少年宫门口的露天k歌噪音太大 武汉市公安局江岸区分局回复

2、宜都车家店新修堰塘,养猪的污水脏水往里面排 市陆城大街车家店村民委员会回复

3、江岸区堤边路佰昌第宅小区胡搭乱建 江岸区公安分局回复

4、告发东方明珠小区消防通道变商铺,店肆已开业 江岸区公安分局回复

5、私家车长时间占道 监管不力 江岸区公安分局回复

6、洪山区和平街社区安保是否有权进行交通管制 和平街办事处回复

7、武汉黄陂区王家河镇自来水公司 不用水也要交钱 王家河大街办事处回复

8、拉德芳斯物业不作为 洪山区人民政府狮子山街办事处回复

9、违建成为了危楼居民整天胆战心惊 洪山区人民政府狮子山街办事处回复

10、村干部给无日子能力孤寡老人虚报自然灾害补助 恩施州巴东县大支坪镇人民政府回复

11、2016年1月1日前未按方针生育的怎么办 恩施州卫生和方案生育委员会回复

12、保利公园九里小区内开设麻将室夜间经营扰民 洪山区公安分局回复

13、美地家乡小区私装地锁现象严峻 武汉市青山区城市数字化中心回复

14、谷城县三里桥学府汇电梯有问题,隔三差五就坏 县质量监督办理局回复

15、呼吁严查宜都市长江电鱼 市水产局回复(请宜都市水产局赶快联络荆楚网《网络问政-民生热线》栏目组进行实名组织认证)

16、赤壁镇长江渡头强行征收过路费 赤壁镇人民政府回复

17、通羊河城区段日子污水直排河中 通山县住宅和城乡建设局回复

18、武穴市梅川镇路途严峻破损无人办理 市交通运输局回复

19、大桥路多年来杂乱无章,车辆乱停乱放无人管 恩施市公安局交通警察大队回复

   20、沙洋李市镇工乡村一组环境污染 李市镇人民政府回复

  
(荆楚网实习生陈梦思收拾)